Требование председателя садового товарищества о дополнительной плате для подключения к сетям водоснабжения - законно или нет?

• г. Астрахань

Приобрёл участок в садовом товариществе, перевёл под ИЖС, получил разрешение на строительство. Для подключения к сетям водоснабжения председатель садового товарищества требует внести ЛИЧНО ЕЙ дополнительную плату. Правомерно ли это требование, если сети водоснабжения садовому товариществу не принадлежат и находятся на балансе ресурсоснабжабщей организации (Водоканала)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требование не правомерно.

Обратитесь в полицию - передадите КОНТРОЛИРУЕМУЮ взятку - оперативный эксперимент - называется

УДАЧИ ВАМ