Разрешение на реконструкцию в блокиртванном доме без согласия соседей - перевод нежилых помещений в жилые без вмешательства в конструкцию дома.

• г. Барнаул

Можно получить разрешение на реконструкцию в блокиртванном доме без согласия соседей. Будет перевод помещений из нежилого в жилое, не нарушая конструкций дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Нужно согласие.

Добрый вечер. Вам необходимо получать разрешение соседей а также необходимо получить разрешение администрации на реконструкцию. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте Ирина.

Как я понял из вопроса, вы живёте в доме блокированной застройки и являетесь собственником одного из блоков. Если я Вас правильно понял, то закон допускает расположение каждого из блоков дома блокированной застройки на отдельном земельном участке (п.2 ч.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ). Кроме того в случае если блок расположен на отдельном земельном участке, он учитывается в государственном кадастре недвижимости как Здание, а не Помещение.

То есть в таком случае вы являетесь собственником Здания расположенного на сформированном для его эксплуатации земельном участке.

И теперь вопрос к Вам зачем вы будете спрашивать какое то согласие у лиц не имеющих отношение к Вашей собственности.

Всего хорошего.