Примерный заголовок - 15 дней назад подала заявление приставам о приостановке водительских прав из-за должницы за моральный ущерб. Она продолжает ездить - какие действия должны быть со стороны приставов?

• г. Юрьев-Польский

15 дней назад подала заявление приставам. О приостановке действия водительских прав. Моей должнице за моральный ущерб. Какие действие должны быть со стороны приставов долг 62000. она как ездила так и продолжает ездить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав ответил?

Здравствуйте срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации составляет трое суток Если он прошёл и бездействие то обращайтесь жалобы к его вышестоящему руководству а также в прокуратуру района за бездействие.

Согласно ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве",

приставы уполномочены применять указанное ограничение при неисполнении в установленный срок и без уважительных причин только ограниченниго исчерпывающего перечня требований:-по взысканию алиментов и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей;

-возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, -

-возмещению имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением;

-требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.

Если ваше денежное требование НЕ относится к вышеперечисленным,то пристав не имеет права выносить постановление об ограничении права управления ТС.