Проблема получения заработной платы в школе, сотрудничающей со Сбербанком - как получить деньги наличными или на карту другого банка?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация: я работаю в школе, которая сотрудничает со сбербанком, то есть заработная плата приходит на карту сбербанка, но я не могу получить данную карту из-за некоторых обстоятельств. Собираюсь увольняться, но деньги за 2 месяца не могут отправить на карту другого банка и наличными тоже не выдают, как же быть? Я же их честно отработала, есть ли возможность все же получить каким-то образом наличными или на карту родственников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

На карту родственника переводить деньги точно не будут, но перевести на банковский счёт в другом банке или выдать наличными работодатель при желании может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Согласно положений ст. 136 ТК РФ, "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".

Напишите заявление, чтобы деньги перечисляли на счет, к которому привязана Ваша карта любого другого банка либо выданы наличными. Если бухгалтерия и в этом случае откажет, пишите заявление на имя руководителя учреждения.