Как получить заработную плату без карты Сбербанка - варианты наличного расчета или использование карты другого банка

• г. Ижевск

У меня такая проблема. Нет возможности получить карту сбербанка, так как заблокировали однажды, а организация, в которой я работаю, могут отправлять заработную плату на счёт, как быть, если нет счёта, можно ли каким-либо образом получить деньги наличными или предоставить карту другого банка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Заработная плата выплачивается по заявлению работника, а не работодателя. Работодатель придумал, что ему удобнее выплачивать на зарплатный счет всем работникам в один день, ну и выполнять обязанности по выплатам Работодателю удобнее. А вообще, если Вам удобнее получать деньги на счет другого банка, то пишите заявление, а устно успокойте, что не будете возражать о задержках на 1-2 дня, чтобы не сильно нервничали. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я работаю в школе, которая сотрудничает со сбербанком, то есть заработная плата приходит на карту сбербанка, но я не могу получить данную карту из-за некоторых обстоятельств. Собираюсь увольняться, но деньги за 2 месяца не могут отправить на карту другого банка и наличными тоже не выдают, как же быть? Я же их честно отработала, есть ли возможность все же получить каким-то образом наличными или на карту родственников?

Здравствуйте. Вся наша бюджетная организация получает заработную плату на карту Сбербанка. Я на карту другого банка, Промсвязь-сама открыла счет. Сейчас меня заставляют получать карту Мир сбербанка. Могу ли я отказаться и получать зарплату в банке Промсвязь?

У меня в Сбербанке арестованы счета. Если мне будут перечислять заработную плату на карту другого банка, например Альфа банка, снимут ли с карты деньги. Счета арестованы судебными приставами.

У меня следующая ситуация.

Есть просроченный кредит в банке (райффайзен банк), есть постановление суда о взыскании с меня задолжности (дело переданно суд. приставам)

устроился на работу и з.п. получаю на карту вышеупомянутого банка. Банк в свою очередь заблокировал мне карту т.е. не могу ей пользоваться.

Счет не блокирован, но какие либо действия с ним не могу делать, т.к. запрет есть мол не выдавать деньги.

Возможности нет получать з.п. наличными или на карту другого банка.

Подскажите как быть в такой ситуации, заранее спасибо.

Хочу по интересоваться. Я копил деньги, занял их организации под небольшой процент на короткий срок. Организация перевела мне долг на дибетовую карту банка. Банк заблокировал карту по подозрению в незаконном отмывании фин средств или пособничество терроризму. И отказывает мне а разблокировке Карты. Запрашивает у меня 2-НДФЛ либо средства отправит обратно контрагенту. Но с контр агентом я уже не контактирую. Готов заблокировать счёт и больше не пользоваться услугами банка. А деньги перевести по реквизитам на карту другого банка. Но банк в котором мне заблокировали карту такой возможности мне не даёт и ничего не обьясняет.

Работодатель отказывается переводить заработную плату на карту другого банка, так как Сбербанк заблокировал зарплатную карту из за долга по кредиту.

У меня такая ситуация что на мой счет поступали деньги с моево расчетника в другом банке. Деньги поступили в сбербанк с райфайзен банка оба счета мои я потерял карту сбербанка и заблокировал ево пришол с паспортом в банк а мне сказали невозможно получить потому что служба безопасности заблокировал ваш счет по статье 115 и дали список дакументов который я должен предоставить чтобы снять деньги. У меня вапрос если я не принесу какая судьба моих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было вынесено заочное решение суда по кредиту! В результате судьей были арестованы счета в сбербанке, через который получаю заработную плату, есть возможность чтоб деньги переводили на карту другого банка, банка Втб, через него раньше переводили зарплату, тоесть одинаковый расчетный счет! Скажите могут ли арестовать карту другого банка в данном случае? Заранее спасибо!

Муж работает в полиции и имеет кредиты в Сбербанке, так же у него зарплатная карта сбербанка. Сбер. заблокировал его карту, так как у него деньги списывались с ЗП карты. На работу он сообщил о блокировки, но ему отказывают выплачивать деньги наличными или на карту другова банка. Я в декрете, деньги больше не получаю, он единственный кормилец. Что делать? Есть ли какой закон?

В организации з\плату выплачивают на карты сбербанка. У меня есть карта другого банка, могу ли я получать з\плату на эту карту а не открывать новую. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение