Как получить заработную плату без карты Сбербанка - варианты наличного расчета или использование карты другого банка

• г. Ижевск

У меня такая проблема. Нет возможности получить карту сбербанка, так как заблокировали однажды, а организация, в которой я работаю, могут отправлять заработную плату на счёт, как быть, если нет счёта, можно ли каким-либо образом получить деньги наличными или предоставить карту другого банка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Заработная плата выплачивается по заявлению работника, а не работодателя. Работодатель придумал, что ему удобнее выплачивать на зарплатный счет всем работникам в один день, ну и выполнять обязанности по выплатам Работодателю удобнее. А вообще, если Вам удобнее получать деньги на счет другого банка, то пишите заявление, а устно успокойте, что не будете возражать о задержках на 1-2 дня, чтобы не сильно нервничали. Удачи вам!