Вопрос о демонтаже забора частного дома, вынесенного за красную линию - ожидаемое решение суда и возможные наказания

• г. Барнаул

Забор частного дома вынесен за красную линию на 5 метров было решение суда убрать забор по стечению обстоятельств забор в установленный срок

демонтирован небыл какой штраф может назначить суд.

Ответы на вопрос (2):

Штраф суд в таком случае не назначает, назначить может штраф судебный пристав если не будут выполнены его требования о принудительном исполнении решения суда.

Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его на исполнение в службу судебных приставов. После возбуждения ИП и предоставления должнику по ИП срока для добровольного исполнения в соответствии со ст. 105 ФЗ" Об исполнительном производстве" - 1.

В случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

2. При неисполнении должником требований, содержащихся в исполнительном документе, без уважительных причин во вновь установленный срок судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и устанавливает новый срок для исполнения. Если для исполнения указанных требований участие должника необязательно, то судебный пристав-исполнитель организует исполнение в соответствии с правами, предоставленными ему настоящим Федеральным законом.

Ст. 17.15 КоАП РФ-

Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей[u][/u]; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.