Необходимость уведомления о выполнении судебного решения - неясность законодательства

• г. Москва

Должен ли ответчик, исполнив решение суда в срок, куда то об этом заявить, если об этом не прописано в решении суда.

Суд присудил переставить забор, так ка он заходил за «красную линию». Забор был переставлен в срок, указанный в решении суда.

Через три месяца явились исполнители и объявили о штрафных санкциях, так как они не были уведомлены в срок, о том, что забор переставлен. Хотя в решении прописаны только сроки и не прописано, что надо было куда то эту информацию предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штраф можете обжаловать. Вообще обязанности сообщать у ответчика нет, но в целях предупреждения такой ситуации, ответчик может подать в суд свои письменные объяснения по сути происходящего.