Нужна квалифицированная помощь юриста в Спб, сдавала сумку на экспертизу в магазин, не согласна с решением эксперта.

• г. Санкт-Петербург

Нужна квалифицированная помощь юриста в спб, сдавала сумку на экспертизу в магазин, не согласна с решением эксперта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к выбранному адвокату посредством личных сообщений и обсудить условия сотрудничества.

Если Вы не согласны с экспертизой качества товара в части причин возникновения недостатков товара, Вы вправе заказать и провести свою независимую экспертизу. Если таковая подтвердит наличие именно производственных (а не эксплуатационных) недостатков, Вы будете вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Правда, в судебном заседании скорее всего будет назначена третья экспертиза, по ходатайству ответчика, на практике так чаще всего и случается. И уже по ее результатам суд будет делать окончательные выводы, которые и лягут в основу судебного решения.

Если не согласны с экспертизой, которую проводил продавец-обратитесь в другую экспертную организацию. По результатам экспертизы сможете написать претензию, потом обратиться в суд.