Отнесение электроинструмента, рыболовных снастей и инструментов к личному пользованию при разделе имущества - ваш вопрос

• г. Екатеринбург

При разделе имущества является ли электроинструмент, рыболовные снасти и вообще инструмент предметом моего личного пользования не подлежащего разделу.

Ответы на вопрос (7):

Не подлежат разделу вещи индивидуального пользования (одежда, обувь, музыкальный инструмент и другие), за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов. Такие вещи признаются собственностью того супруга, который ими пользовался;

Смотрите ст. 38 Семейного кодекса РФ что не подлежит разделу.. если данные вещи - личного пользхования, то они разделу как общее имущество супругов - не подлежат.

Уважаемый Юрий Викторович, указанные вами предметы являются предметами вашего личного пользования, так как они находились в большем пользование. Статья 38 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего

Какие действия нужно предпринять чтобы забрать свои инструменты у бывшей жены если добровольно отдать она отказывается.

Приходите с участковым (полицией) и забирайте. В крайнем случае можете подать исковое заявление об изъятии из незаконного владения.

Здравствуйте, Юрий Викторович!

Если добровольно вещи жена Вам не отдает, необходимо обращаться в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уважаемый Юрий Викторович, вы можете обратиться в суд соответствующем иском, а разделе совместно нажитого имущества, и признание за вами право на указанное вами имущество.

Удачи вам и всего самого наилучшего