Может ли управляющая компания отключить электроэнергию в случае задолженности по содержанию и ремонту дома, но без других задолженностей и без задолженности по электричеству, при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Липецк

У меня такой вопрос, может ли управляющая компания отключить электроэнергию если имеется задолженность по содержанию и ремонта дома, но других задолженностей нет, и нет задолженности по электричеству, и ещё имеется не совершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

При отключении электроэнегргии управляющая компания обязана уведомить вас о том, что произойдет отключение электричества, в связи с имеющейся задолженностью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, может ли управляющая компания отключить электроэнергию если имеется задолженность по содержанию и ремонта дома, но других задолженностей нет, и нет задолженности по электричеству, и ещё имеется не совершеннолетний ребёнок?2 дня назад принесли предупреждения, я ходила и просила рассрочку, на 2 недели, мне отказали.

Спросить
Пожаловаться

Отключить вправе только ту коммунальную услугу, за которую имеется задолженность. Долги за содержание можно только взыскивать, никакие коммунальные услуги отключать нельзя. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на незаконное отключение ком. услуги.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания отключить электроэнергию в квартире если есть задолженность по жкж, но нет задолженности за электричество?

Имеется задолженность за воду, отопление и коммунальные услуги, управляющая компания хочет отключить электричество, За электричество задолженности нет. Могут ли они в этом случае отключать электроэнергию. Энергокомпания к ним не относиться это другая организация.

Имеется задолженность по коммунальным платежам, при этом задолженности за электроэнергию нет. Управляющая компания отключила электричество. Правомерны ли действия управляющей компании?

У меня есть задолжность по жкх срок задолжности более 3-х лет управляющая компания отключила свет но за электроэнергию я плачу не посредственно мосэнергосбыт на отдельный счет минуя управляющую компанию и там задолжностей нету имела ли право управляющая компания отключать свет живу в многоквартирном доме.

У друга возникла такая проблема. У него имеется задолженность по Квартплате (не знаю какая). Имеет ли право управляющая компания (или ресурсоснабжающая организация) отключить подачу электроэнергии в его квартиру из-за этой задолженности по Квартплате? За электроэнергию задолженности нет.

Скажите пожалуйста имеет ли права управляющая компания отключать электричество? ( (имеется долг в управляющей компании за текущий ремонт)) За электричество задолжности нет! Спасибо!

Имеется задолжность по ЖКУ (горячая и холодная вода). Имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию в квартире из за этой задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания в квартире отключить электроэнергию, если есть задолжность за содержание и ремонт жилья.

Имеют ли право отключить электричество в квартире, если нет задолжности за электроэнергию, но имеется задолжность за комунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение