Может ли управляющая компания отключить электроэнергию в случае задолженности по содержанию и ремонту дома, но без других задолженностей и без задолженности по электричеству, при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Липецк

У меня такой вопрос, может ли управляющая компания отключить электроэнергию если имеется задолженность по содержанию и ремонта дома, но других задолженностей нет, и нет задолженности по электричеству, и ещё имеется не совершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

При отключении электроэнегргии управляющая компания обязана уведомить вас о том, что произойдет отключение электричества, в связи с имеющейся задолженностью.

У меня такой вопрос, может ли управляющая компания отключить электроэнергию если имеется задолженность по содержанию и ремонта дома, но других задолженностей нет, и нет задолженности по электричеству, и ещё имеется не совершеннолетний ребёнок?2 дня назад принесли предупреждения, я ходила и просила рассрочку, на 2 недели, мне отказали.

Отключить вправе только ту коммунальную услугу, за которую имеется задолженность. Долги за содержание можно только взыскивать, никакие коммунальные услуги отключать нельзя. Обратитесь в жилищную инспекцию с жалобой на незаконное отключение ком. услуги.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.