Процедура присвоения адреса жилого дома на даче

• г. Ростов-на-Дону

Если даче присвоен статус жилого дома, то адрес присваевается автоматически или что бы был почтовый адрес нужно еще куда то подавать документы?

Ответы на вопрос (3):

Само по себе - присвоение зданию статуса жилого не влечет, в рамках федерального законодательства, обязательств органов местного самоуправления менять существующий адрес на иной.

Адрес присваивается по решению администрации на основании документов о кадастровом учете дома. Обратитесь в администрацию и они помогут решить вопрос.

Ну если дом стоит на кадастровом учёте как жилой то данный вопрос вам нужно решать в администрации и вам обязательно присвоят номер.