Можно использовать следующий заголовок - Как решить проблему с продажей квартиры в ситуации с долгом по алиментам и отсутствием доверия к другим владельцам

• г. Магадан

У мужа есть в собственности 1/5 квартиры, приобретенной по жилищному сертификату. В собственности она чуть более двух лет (но трех лет еще нет). Все владельцы (а их пять человек) желают ее продать и разделить между собой свои доли. Но муж живет на севере, а все остальные в этой квартире, которую купили по сертификату. Они и занимаются всеми вопросами по продаже. Но я им не доверяю. Потому что стоит мужу написать доверенность и потом нет смысла уже ждать своей части от продажи. Не знаю правда ли это. У мужа есть задолженность по алиментам перед бывшей женой. Родственники мужа якобы узнали, что продать эту квартиру невозможно до тех пор пока он не погасит долг по алиментам. Они такие, как бы это мягко сказать?! Обманщики и мошенник, что я им не доверяю. Разъясните, пожалуйста, всю ситуации, согласно описанной мною. Спасибо. С ув., Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему муж не может на Вас сделать нотариальную доверенность? Тогда Вы будете представлять все его интересы.

Вполне возможно, что на его долю наложен арест из-за долгов по алиментам. Тогда он не сможет продать свою долю квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Одна комнатная квартира, доли на 4 человека, проживают в на протяжении 3-4 лет один человек у которого есть доля со своей женой (у нее... нет доли), а остальные 3 человека живут в другом месте. Тот кто живет в этой квартире у него инвалидность (1 группа). Вопрос: Как этим 3-ем человекам забрать свои доли, они предлогали продать квартиру и разделить деньги всем 4-ым, либо отдать деньги (некую сумму от доли), чтоб те 3-е человек продали квартиру и забрали свои деньги. Но тот кто живет в квартире отказывается на все это, не хочет ему комфортно жить там со своей женой. Хотя все прописаны 4-е человека и у всех есть доли. Как нам быть подскажите?

Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация. Муж прописан с сыном в квартире у своей матери. Ребенку 3.5 года. Мы снимаем жилье, в собственности нет жилья своего. Узнали что мать мужа выставила квартиру на продажу, не поставив его в известность. Причем в агентстве которое занимается продажей квартиры мы узнали, что мать единственный собственник. В свое время она получила квартиру и дети (мой муж и его сестра) там выросли и проживали долгое время. При этом агент нам сказал, что имеется отказ детей, те моего мужа в том числе от собственности на квартиру. Муж никаких бумаг не подписывал и согласия на продажу не давал. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и возможно ли добиться мужу своей доли от продажи квартиры? Заранее спасибо.

Ситуация такая. Квартира в ипотеке на двух собственников. Хотим ее продать по доверенности. Можно ли доверенность на продажу квартиры написать до того как погасим долг перед банком? То есть, мы ищем покупателя, он гасит наш остаток по ипотеке, а потом по доверенности на обычную продажу квартиры (уже без ипотеки) продаём квартиру. То есть нотариус сможет составить доверенность на продажу просто квартиры, а не ипотечной квартиры, если пока она в ипотеке?

Доверенность на продажу квартиры от бывшего мужа есть. Может ли по этой доверенности жена продать квартиру их общему ребёнку, которому 18 лет. Бывший муж в данной квартире не проживает и отсутствует в данном городе. И сможет ли он потом аннулировать сделку купли продажи?

У моего мужа и свекрови было по 1/2 доли в квартире. Мой муж купил долю у матери через договор купли-продажи (она купила себе отдельную квартиру). теперь он собственник всей квартиры. Может ли он теперь продать 1/2 долю в квартире моей матери (своей теще)? спасибо.

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Скажите пожалуйста, Если бывший муж дает разрешение в опеке на продажу доли несовершеннолетнего своего ребенка дочери с бывшей женой 1/2 доля и пишет разрешение на продажу 1/2 доли квартиры-бывшей жены, (квартира была приобретена в браке), Будет ли он иметь право на 1/4 долю в этой площади квартиры по закону? Может ли она продать квартиру? И у нового собственника могут быть проблемы с 1/4 долей квартиры бывшего мужа. Как правильно нужно чтобы он не имел никаких притязаний потом, после продажи, через время. Его согласие на продажу будет оформляться нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 собственника-у каждого своя доля, хочу свою долю и долю дочери продать, есть доверенность на меня от дочери на все действия купли-продажи-переоформления и т.д. на ее доли. По закону преимущественное право покупки имеют еще 2 собственника: бывший муж и сын. После извещения бывшему мужу и сыну Я их известила письменно. Могу ли я по истечению положенного срока-1 месяц, продать свои доли своему настоящему мужу, т.е.оформить продажу по закону на нового мужа, не будет ли это противозаконным? Как правильно это сделать, чтобы не потерять свои доли совсем, может лучше оформить дарственную? Бывший муж ни на какие варианты не соглашается: предлагала ему и находила обмен на 2 1-комнатные квартиры и т.д.-согласия не дает. Хочу таким образом вынудить (т.е.подтолкнуть) его продать нашу 3-х комнатную и купить 2 квартиры. Иначе как дальше жить всем вместе в этой квартире: я с мужем, сын и бывший муж. Дочь живет отдельно. Помогите, пожалуйста и посоветуйте, как лучше. Заранее благодарна!

Я, мой бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь являемся собственниками по 1/3 доли двухкомнатной квартиры. Комнаты в квартире смежные, выделить доли невозможно. Дочь после развода живет со мной. В спорной квартире никто не проживает. Договориться с бывшим мужем продать всю квартиру и разделить деньги не получается. Он не желает продавать свою долю. Как можно продать наши с дочерью 2/3 квартиры, если у него имеется преимущественное право покупки, а сделки купли-продажи между отцом и дочерью недействительны?

Вопрос такой. У меня в собственности была квартира, я вышла замуж и продала эту квартиру, купив в другом районе, в ней 3 доли, моя и двух моих детей. Во время брака в данной квартире проживали мои дети. Жила я в квартире мужа. Спустя 10 лет мы развелись. Сейчас я хочу продать свою квартиру и разделить ее сумму на три части, то есть по долям. Риэлтор говорит, что нужен обязательно документ о согласии бывшего мужа на продажу данной квартиры. Обязательно ли это? Ведь бывший муж не имел никакого отношения к этой квартире, так как она куплена на деньги от моей добрачной квартиры, в ней он не проживал, не прописывался. Также у меня есть документы о продаже предыдущей и в тот же день покупке новой за ту же сумму. Прав ли риэлтор? И если муж всё-таки имеет право на эту квартиру, то в какой доле? 1/4 или только половину моей одной трети доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение