Можно использовать следующий заголовок - Как решить проблему с продажей квартиры в ситуации с долгом по алиментам и отсутствием доверия к другим владельцам

• г. Магадан

У мужа есть в собственности 1/5 квартиры, приобретенной по жилищному сертификату. В собственности она чуть более двух лет (но трех лет еще нет). Все владельцы (а их пять человек) желают ее продать и разделить между собой свои доли. Но муж живет на севере, а все остальные в этой квартире, которую купили по сертификату. Они и занимаются всеми вопросами по продаже. Но я им не доверяю. Потому что стоит мужу написать доверенность и потом нет смысла уже ждать своей части от продажи. Не знаю правда ли это. У мужа есть задолженность по алиментам перед бывшей женой. Родственники мужа якобы узнали, что продать эту квартиру невозможно до тех пор пока он не погасит долг по алиментам. Они такие, как бы это мягко сказать?! Обманщики и мошенник, что я им не доверяю. Разъясните, пожалуйста, всю ситуации, согласно описанной мною. Спасибо. С ув., Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почему муж не может на Вас сделать нотариальную доверенность? Тогда Вы будете представлять все его интересы.

Вполне возможно, что на его долю наложен арест из-за долгов по алиментам. Тогда он не сможет продать свою долю квартиры.