Как и когда я могу подать документы на условно-досрочное освобождение, если я осужден на 12 лет?

• г. Пермь

Я осужден на 12 лет по статье 132 ч 4 в 2011 году, под арестом с 02.2010 года. Когда в настоящее время я могу подать документы на удо?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи

Право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении появляется у осужденного не ранее отбытия 6 месяцев срока наказания, но при этом существуют и дополнительные требования. При подготовке ходатайства об УДО в 2017 году следует помнить, что срок его подачи также зависит от тяжести совершенного преступления:

Тяжесть преступления Срок подачи ходатайство на УДО в 2017 году

Преступление небольшой тяжести Не менее 1/3 срока наказания

Преступление средней тяжести Не менее 1/3 срока наказания

Тяжкое преступление Не менее 1/2 срока наказания

Особо тяжкое преступление Не менее 2/3 срока наказания

Документы подаются в суд.