Проблемы с арендой земельного участка - Владелец участка появился, готовясь подать на нас в суд

• г. Александровск-Сахалинский

У меня такая ситуация, я подала заявление чтобы мне предоставили земельный участок в аренду в черте поселка. Всю процедуру оформления я прошла и получила договор аренды на 20 лет с кадастровым номером. Теперь на этот участок объявился хозяин, хотя когда в газете было объявление об аукционе, никто своих прав не заявлял. В КУМСЕ мне объяснили, что этот хозяин начинал процедуру оформления этого участка, но до конца не довел. И если он подаст на нас в суд, то выиграет. Что мне делать, и кто мне вернет деньги оплаченные в ходе оформления участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для возврата денег нужно будет подать исковое заявление о возмещении убытков и указать в ответчиках этого хозяина и администрацию, но для этого нужно чтобы он выиграл в суд. Можно заявлять об истечении срока давности (3 года) с момента аукциона, так как аукцион проводился публично и этот хозяин имел возможность участия.