Бывшая теща с задолжностью в Сбербанке помешала мне получить кредит на покупку дома - что делать?

• г. Похвистнево

Бывшая теща имеет задолжность по кредиту в сбербанке. Я хотел взять кредит на покупку дома. Мне отказали, у меня отличная кредитная история. Как мне поступит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег,

Никто не может обязать банк заключить с Вами кредитный договор, т.к. ГК провозглашает

свободу договора.

Идите в другие банки.

Адвокат В.В.Мухин

Здравствуйте.

Заставить банк дать Вам кредит Вы не сможете. Банк проверяет Вашу благонадежность (в плане возможности невозврата кредита) и если посчитает, что есть риск, то откажет в предоставлении кредита.