Возможные заголовки:\n- Вопрос о возврате излишне уплаченной госпошлины в иске\n- Иск о возвращении переплаченной государственной пошлины

• г. Магадан

Оплатила госпошлину больше положенного. Хочу в иске указать ту госпошлину, которая положена, и просить вернуть излишне уплаченную. Будет ли это правильным или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь решения суда по вашему делу, когда вынесут решение, а потом напишите на имя суда заявление о возврате излишне уплаченной пошлины. Это проще.

Нет, неправильный вариант - слишком много мороки. Дождитесь решения суда по вашему иску, затем уже подадите заявление в суд о возврате госпошлины в части излишней её уплаты

Заявите в суде ходатайство о возврате излишне оплаченной суммы госпошлины. На основании определения суда излишки должны быть вам возвращены. Удачи.