Возможные заголовки:\n- Вопрос о возврате излишне уплаченной госпошлины в иске\n- Иск о возвращении переплаченной государственной пошлины

• г. Магадан

Оплатила госпошлину больше положенного. Хочу в иске указать ту госпошлину, которая положена, и просить вернуть излишне уплаченную. Будет ли это правильным или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Дождитесь решения суда по вашему делу, когда вынесут решение, а потом напишите на имя суда заявление о возврате излишне уплаченной пошлины. Это проще.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправильный вариант - слишком много мороки. Дождитесь решения суда по вашему иску, затем уже подадите заявление в суд о возврате госпошлины в части излишней её уплаты

Спросить
Пожаловаться

Заявите в суде ходатайство о возврате излишне оплаченной суммы госпошлины. На основании определения суда излишки должны быть вам возвращены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Цена иска 20 миллионов гос пошлина 200 тыс. суд присудил 5 миллионов можно ли вернуть излишне уплаченную гос пошлину.

При подаче искового заявления уплачена госпошлина исходя из размера иска. Заявлено требование о последующем возмещении ответчиком уплаченной госпошлины в пользу истца. Если исковые требования будут удовлетворены в объёме меньшем, чем заявлены, с ответчика будет взыскана госпошлина в размере, уплаченном истцом, или соразмерно присужденному долгу? Если-соразмерно присужденному долгу, то возможно ли будет истцу вернуть излишне уплаченную госпошлину, и как это сделать?

Госпошлина уплачена при подаче иска. Если иск удовлетворён в части и с ответчицы подлежит взысканию сумма меньше, чем я оплатила, то могу ли я вернуть излишне уплаченную сумму? Обращаться к судье, которая рассматривала дело или просто в суд?

Оплатил в аппеляционную инстанцию госпошлину в размере 50% первоначального иска. Оказалось, что достаточно было оплатить 2000 руб. Как вернуть излишне упляченную госпошлину? Куда подавать заявление?

Не принимали в суд исковое заявление без госпошлины, заплатил госпошлину 1600 рублей, позже узнал, что по моему иску (взыскание неустойки, морального вреда) госпошлина не положена, в данный момент хочу отозвать исковое заявление, тк.ответчик готов частично возместить, как вернуть уплаченную госпошлину? При обращении к судье, получил ответ: "где написано, что госпошлина возвращается 7"

По моим подсчетам, мне выплатили налоговый вычет больше положенного. Может ли налоговая служба потребовать вернуть излишне уплаченную сумму?

Вопрос касаемо возврата госполины.

1. Оплачивала госпошлину в мировой суд, как истец по делу о расторжении брака, и муж оплатил (он ответчик) в итоге оказалось что нужна только моя госпошлина. Как вернуть излешне успаченную госпошлину, какие документы и куда обратиться?

2. Мой иск в мировом суде приостановили, т.к не было определения о том что муж препятствует разводу, в итоге я не успела предоставить это определение, и иск или дело закрыли, могу ли я в этом случае так же вернуть госпошлину свою? Т.к развода не было, заявление было без движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын оплатил дважды по 1400 рублей, за сдачу теории в гаи,,, как нам вернуть излишне оплаченую госпошлину?

Заплатила очень большую госпошлину обратишись с иском в суд. Так посоветовал адвокат. Цена иска очень завышена. Сейчас цена иска уменьшилась вдвое. Могу ли я вернуть излишне уплаченную госпошлины до вынесения решения судом.

Я по ошибке оплатил госпошлину не в тот суд. По правильным реквизитам, именно не в тот суд, в который надо было произвести оплату. Возможно ли вернуть деньги и как? Звонок в суд ничего не дал, сказали, что возвращают излишне уплаченную или при отказе от иска. А с моей стороны заявление не подавалось вовсе. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение