Как мне продолжать выплачивать алименты во время декретного отпуска?

• г. Иркутск

Я плачу алименты ребёнку, от которого отказалась. Сейчас ухожу в декрет. Устроена официально. Подскажите, как дальше я буду платить алименты во время дикрета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не будет дохода во время отпуска по уходу за ребенком, расчет алиментов будет производиться по средней заработной плате по РФ.

Если есть решение суда, алименты будут начисляться. Потом вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении от уплаты задолженности по алиментов или уменьшение её размера.