Иск на 170 тысяч рублей с % по расписке - как вернуть излишне оплаченную госпошлину в размере 4588 рублей?

• г. Краснодар

Подали в суд иск на 170 тысяч рублей. Возврат долга с % по расписке. Заплатили госпошлину 4588. Потом договорились о сумме выплаты 64 000 руб. как вернуть излишне оплаченную пошлину?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В суде выдается справка о излишне оплаченной госпошлине, с ней Вы должны обратиться в Налоговую инспекцию и Вам вернут эти деньги.

Здравствуйте.

Подайте в суд заявление о снижении иска до 64000 руб.

Когда суд вынесет решение, он вернет Вам излишне уплаченную госпошлину.

Потом в ИФНС подадите заявление со справкой.

Здравствуйте! Попросите вы дать суд специальную справку для налоговой. С этой справкой и заявлением о возврате обратитесь в налоговую.

Вам надо подавать заявление в суд о возврате излишне уплаченной суммы госпошлины. Выдадут справку, на основании которой получите в казначействе деньги.