Ошибочно оплаченный штраф GIBDD - как перенести оплату на второй штраф?

• г. Москва

Добый день. Пришли два штрафа от гибдд. Оплатил со скидкой 50%, но ошибся и получилась оплата одго и того же штрафа дважды. Подскажите, ка перевести деньги в оплату второго штрафа.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в налоговую, в заявлении подробно укажите, что произошло и что просите. Или переведут или должны вернуть вам ошибочно оплаченную сумму.

Добрый день! Тут проще всего, чтобы не были пропущены сроки, оплатить второй штраф, а по первому осуществить возврат, обратившись с заявлением о возврате. А то перезачет может затянуться и пропустите 60 дневный срок для оплаты штрафа.

Добрый день, Виктор! Вам лучше оплатить второй штраф, а по первому написать заявление о возврате, приложив копии документов, которые подтверждают дважды оплаченный штраф, так как пока будут перебрасывать средства, может пройти срок для льготной оплаты. Можно попробовать через банк просить дать уточнение назначение платежа по одному из штрафов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!