Сравнение полномочий - Жилищная инспекция и прокуратура - кто имеет больше?

• г. Москва

У какой организации больше полномочий у жилищной инспекции или у прокуратуры? Управляющая компания не решает нашу проблему на протяжении 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Больше полномочий непосредственно у прокуратуры следит за законностью что это надзирающий орган За всеми организациями. Хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте! У прокуратуры больше полномочий, Но при обращении прокурор может направить Вашу жалобу по подведомственности в ГЖИ. Поэтому имеет смысл сначала обратиться с жалобой именно туда. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Светлана! Если Вы уже обращались в жилищную инспекцию и Ваша проблема не решается, то Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие жилищной инспекции. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.