Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за рассказы о насильственных действиях в будущем?

• г. Харьков

Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности если он рассказывал о насильственных действиях которые он совершит в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Ну конечно же нет, если только это не угроза убийством в отношении вас, которая сопровождается угрозами и которое вы принимаете за действительность.

Здравствуйте! Можно привлечь к уголовной ответственности за подготовку к совершению уголовного правонарушения, а вот за намерение, высказанное словами - вряд ли.

Это оскорбление и унижение моей чести и достоинства. Все гораздо серьезней, чем вам могло показаться. Человек говорил о насильственных действиях в подробностях и описывал события будущего, при которых это произойдет. И рассказывал детали, к-е он никак не мог бы знать без помощи экстрасенса. Часть того, о чем он говорил - он уже совершил, а именно хулиганские дейсвия с целью оскорбить и надругаться надо мной. Наказать его надо обязательно. Что посоветуете? Не ждать же сложа руки когда он все это сделает.