Кто имеет право на возврат налога на покупку недвижимости, если комната была куплена сыном, но оформлена на имя матери?

• г. Екатеринбург

Сын купил комнату в 2017 г. (потребит. Кредит) и оформил ее на имя матери (правоустанавливающие документы на мать). Кто имеет право получить возврат налога на покупку недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, воспользоваться имущественным налоговым вычетом может мать, поскольку именно она является покупателем данной комнаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Тот имеет право получить вычет в данном случае, кто лично вносил денежные средства по договору

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день

мать если она работает, т.е. работодатель делает отчисления ндфл...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович