Вопросы по командировочному и срокам обучения молодого пополнения в командировках в полк

• г. Ростов-на-Дону

Меня отправили в командировку в полк для подготовки молодого пополнения, командировочный выписали на 30 суток, но на месте мне сказали что набор и подготовка молодых солдат будет идти не меньше трёх месяцев, могу ли я по истечении срока (30-ти суток) забрать командировочный и уехать к себе в часть или надо ждать какого то приказа? И ещё хотелось бы узнать на какой срок вообще имеют право отправлять в подобные командировки для обучения молодого пополнения?

Ответы на вопрос (2):

В командировки направляют на основании приказа командира Вашей части, вопрос продления командировки решается дополнительным приказом, срок командировки также устанавливает командир части в приказе. Регламента по целям и срокам командировки нет т.к. это зависит от служебной необходимости.

Нет уехать вы никуда не сможете так как скорее всего есть соответствующий приказ командира части по поводу продления вашей командировки как таковых сроков у командировки нет.