Возможно ли получение материнского капитала в Челябинской области при рождении детей в Казахстане и получении гражданства в 2017 году?

• г. Челябинск

Получи ли я материнский капитал в Челябинской области если оба ребенка рождены в Казахстане 2005 и 2008 года рождения. Гражданство получили 25 мая 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы оформили гражданство РФ, то обладаете такими же правами на материнский капитал, как и граждане, приобретшие его по рождению. Что подтверждается ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Добрый день. Получите средства материнского капитала после рождения очередного ребенка. Дети, рожденные до получения гражданства учитываются, но только при будущем рождении ребенка.