Купила солнцезащитные очки в ювелирном магазине, можно ли их сдать обратно?

• г. Тверь

Купила солнцезащитные очки в ювелирном магазине, можно ли их здать обратно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ваш товар Вернуть обратно не получится, если он надлежащего качества. Если присутствует брак, это нужно доказывать экспертизой

Удачи Вам. Анна Титова.

Смотрите ст. 25 Закона о защите прав потребителя - отменять или сдать - только с согласия самого продавца если не нарушили маркировку и ярлыки.

Если там есть драгметаллы или камни, то не сможете. Такие товары входят в утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.