Возможно ли выйти на досрочную пенсию после окончания контракта работы в 55 лет?

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация: 31 мая закончился контракт по месту работы (проработал 10 лет). Руководство не желает продлевать контракт. А мне в декабре исполнится 55 лет. и я могу выйти на пенсию.

Можно ли выйти на пенсию досрочно или как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выйти досрочно можно в том случае, если уволены по сокращению, стоите на учете в службе занятости, подобрать вам подходящую работу не могут.