Возможно ли получить вторую ипотеку на квартиру, которая уже находится в залоге для первой ипотеки?

• г. Краснодар

Можно ли взять вторую ипотеку с первоначальным взносом - материнский капитал. Как залог - квартира в собственности без обременений. Но помимо есть ещё и квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

закон не запрещена такая возможность если банк предоставляет вам такое право почему нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно, закон не запрещает. Важно только, чтобы смогли банку подтвердить свою платежеспособность и вам выдали кредит. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте! Если у вас квартира на вторичном рынке, то мат. капитал пойдет первоначальным взносом, если новостройка, то мат. капитал не возьмут за первоначальный взнос (только в счет погашения основного долга). Подайте заявление в банк, ваше заявление рассмотрят и примут решение выдавать ли вам кредит с учетом ежемесячного платежа по действующей ипотеке и ваших ежемесячных доходов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, можно, если банк и ПФР одобрят Вашу заявку

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Материнский капитал может быть первоначальным взносом, но у вас должны хватать денежные средства на оплату ипотеки, т.к. банк будет смотреть доход семьи.