Как отменить обеспечительные меры, так как организация не может внести на депозитный счет арбитражного суда денежные средства.

• г. Москва

Суд вынес определение о принятии обеспечительных мер по ходатайству истца. Как отменить обеспечительные меры, так как организация не может внести на депозитный счет арбитражного суда денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

У Вас есть вариант замены одной обеспечительной меры на другую, согласно ст. 95 АПК РФ или обжаловать определение арбитражного суда об обеспечении, согласно ст. 93 АПК РФ. Упирайте на тот факт, что обеспечительные меры должны быть соразмерны заявленному требованию.

С уважением, Ивлев С.С.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет процедура банкротства, процедура реалицации имущества. Я подала заявление в арбитражный суд о принятии обеспечительных мер и приостановлении торгов. Сул удовлетворил мое заевление и принял обеспечительные меры. В определение написано что, на определение может быть подана аппеляционная жалоба. Однако, один из кредиторов подал заявление об отмене обеспечительных мер, может ли арбитражный суд отменить обеспечительные меры?

Был суд с банком о долге по кредиту. Суд по гражданскому делу вынес решение в пользу истца. Отправлена апеляционная жалоба. Были до суда введены обеспечительные меры (квартира, машина, счета). Суд оставил обеспечительные меры без изменений. Могу ли я подать частную жалобу о снятии обеспечительных мер или смысла нет? В какой срок? Могу ли подать после окончательного принятия решения? До суда хотела продать имущество чтобы закрыть долг, но наложили обеспечительные меры, теперь не продать!

Суд первой инстанции (районный суд) по гражданскому дело производству вынес определение о взыскании с меня денежных средств в пользу истца и вынес определение об обеспечительных мерах (арест на имущество) . После рассмотрения судом высшей инстанции (Гор суд) , решение районного суда было отменено полностью с вынесением нового решения. Как мне отменить обеспечительные меры, какая процедура и сроки данного действия? Заранее спасибо!

Россельхозбанк подал на меня в районный суд на расторжение кредитного договора и принятие обеспечительных мер. Сумма выплат по решению суда составляет 57762 руб. В обеспечительных мерах отказано. Но банк подал в областной суд на принятие обеспечительных мер. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы обеспечительные меры не были приняты.

Суд первой инстанции вынес немотивированное определение об отказе в ходатайстве о замене обеспечительных мер. (обеспечительные меры приняты несоразмерно, ущемляют интересы третьих лиц). Подана частная жалоба. Что делать, если областной суд оставит определение в силе?

На организацию банк подал в суд и потребовал наложить обеспечительные меры, на наши счета наложили арест, из-за обеспечительных мер мы не может пользоваться счетами, можно ли потребовать от банка неустойку за обеспечительные меры. И можем ли мы подать ходатайство или встречный иск о возмещении убытков связанные с обеспечительными мерами.

Выиграл суд по нанесенным убыткам.

01.05.2017 г. попросил суд принять обеспечительные меры. Суд определением принял обеспечительные меры. Исполнительный лист суд направил в Саратов (место нахождения должника).

Но до сих пор, о принятии обеспечительных мер (арест) по исполнительному листу судебными приставами на сайте http://fssprus.ru/ нету ни какой информации. Что делать, кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана частная жалоба на определение по обеспечительным мерам (наложены судом частично, в недостаточной для обеспечения иска сумме).

Мне стало известно (и документально подтверждено), что у супруга ответчика имеется вклад (сумма вклада + УЖЕ наложенные обеспечительные меры всё равно меньше суммы заявленного иска). Не противоречит ли закону подача заявление о наложении дополнительных обеспечительных мер (при нерассмотренной частной жалобе на обеспечительные меры)?

Написала апелляционную жалобу на определение о принятии обеспечительных мер в деле о банкротстве, надо ли её кроме суда отправлять другим участникам дела? И кому именно - только стороне которая наложила обеспечительные меры или всем кредиторам (их 10)

АС Москвы отказал заявителю в применении обеспечительных мер, 9 ААС - это определение отменил и принял обеспечительные меры. Через какой суд подавать кассацию? Через АС Москвы или через 9 ААС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение