Как отменить обеспечительные меры, так как организация не может внести на депозитный счет арбитражного суда денежные средства.

• г. Москва

Суд вынес определение о принятии обеспечительных мер по ходатайству истца. Как отменить обеспечительные меры, так как организация не может внести на депозитный счет арбитражного суда денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

У Вас есть вариант замены одной обеспечительной меры на другую, согласно ст. 95 АПК РФ или обжаловать определение арбитражного суда об обеспечении, согласно ст. 93 АПК РФ. Упирайте на тот факт, что обеспечительные меры должны быть соразмерны заявленному требованию.

С уважением, Ивлев С.С.