Как написать заявление о разводе и разделе имущества

• г. Екатеринбург

Помогите написать заявление на разводе с разделом имущества, у нас двое детей, в какой суд.

Ответы на вопрос (2):

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта либо бесплатно поищите образцы договоров в интернете.

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

То есть, если у Вас стоимость имущества не превышает 50 тысяч рублей, то исковое заявление подаете мировому судье, если превышает, по в районный суд. Образец заявления есть в суде или в Интернете.