Столкновение интересов - проблемы с общедомовым имуществом в офисном помещении

• г. Краснодар

В 1999 году приобрела офисное помещение на цокольном этаже с партнёром. Вход общий санузел общий, кроме того в общем коридоре находится общедомовая электрощитовая. Внашеи офисе есть лоджия с дверью наружу. В документах она значится как лоджия.17 лет мы ходили через общий коридор, а дверью лоджии пользовались по необходимость. Теперь партнёр ухитрился коридор оформить на себя, продать своё увеличенное на 20 метров помещение родственнице, перекрыл нам доступ к входной двери и вынудил дверью лоджии пользоваться как входной. Доступ Тсж к эл. щитовой он разрешает, боясь гнева! Жильцов многоквартирного дома. При покупке офиса, собственность на этот коридор осталась у застройщика, как нам объяснили, что это подъезд и он в собственность не оформляется Кстати на остальных 8 этожах анологичное помещения является подъездом., Обратились в суд. Пока было одно заседание. Но судья, считает, что мы должны доказывать, что этот коридор является общедомовым имуществом. Что нам делать, дверь на лоджии всего 70 см.Может оказаться, что основной вход нам перекроют, а вход с лоджии не дадут узаконить. Мы это по своей воле и не собирались делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Затребуйте в БТИ техническую документацию на дом. Там будет указано - что к чему относится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.