Доказательства законности прорезания двери на лоджию - анализ технического паспорта и строительных норм

• г. Владивосток

В квартире есть лоджия и дверь на неё. Потребовалось в суде узаконить перепланировку (убрана кладовка, которая имела стену из гипсокартона). Лоджия фигурирует в техпаспорте. Судья в суде упёрлась, говорит, что мы незаконно прорубили дверь на лоджию, которая является общедомовым имуществом. Как доказать, что дверь на лоджию была со времени постройки?

Ответы на вопрос (2):

А тех план дома что говорит? Как правило на такие переустройства в "лохматые" года выдавала разрешение администрация. Можете запросить в архивах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам следует в судебное заседание предоставить копию технического плана дома.