Возможно ли уменьшить процент алиментов, если бывшая жена подала на 25% в Узбекистане, а я подал на алименты на детей в России?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста если бывшая жена подала в республике Узбекистан на 25 процентов могу ли я уменьшить процент алиментов находясь в РФ имея двоих детей и подав на них на алименты в рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд в Узбекистане принял решение о взыскании алиментов в размере 25 %, то решение об уменьшении алиментов также должен быть соответствующий суд Узбекистана. Кроме того, иск об уменьшении алиментов подается в суд по месту жительства ответчика.

В России вы это сделать не можете, поскольку она обращается для взыскания алиментов в другом государстве. Поэтому и изменить размер алиментов можно только путем обращения в суд узбекистана.