Если поменять регистрацию Московскую на Подмосковную будет ли пересчет пенсии в меньшую сторону?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Будет конечно, поскольку в Московской области вы не будете получать Московскую доплату к пенсии.

Поэтому не имеет никакого смысла прописываться в Московской области, можно просто жить, а пенсию получать по-прежнему Московскую.

Здравствуйте.

Вы будете получать пенсию, как и получали, только уберут все Московские надбавки.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Рита! При переезде пенсия может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.