Оформление по трудовой книжке - что предоставлять в налоговую и выгодно ли работать на лето?

• г. Смоленск

Как происходит оформление по трудовой книжке? Интересует конкретно, что потом нужно предоставлять в налоговую и т.д. И выгодно ли устраиваться по трудовой книжке на временную работу, например на лето?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обычно происходит. О каком предоставлении чего-то в налоговую идет речь?

Заключается трудовой договор, вносится запись о приеме на работу в трудовую книжку. Нет никакой выгоды или не выгоды от оформления трудовых отношений. Так должно быть в соответствии с законом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, Наталья!

В трудовой книжке записывается название организации, Ваша должность и дата начала работы на этом предприятии. В налоговую все необходимые документы предоставляет бухгалтерия. По трудовой книжке и по трудовому договору устраиваться выгодно, т.к. в случае возникновения спора по зарплате, эти документы служат подтверждением Вашей работы.

Здравствуйте, вы просто предоставляете трудовую книжку работоадтелю и ИНН, далее он все сделает все сам. В принципе работать официально неплохо, поскольку вы всегда сможете быть спокойны - деньги свои вы получите.