Хочу купить квартиру, предлагают с обременением. Стоит ли покупать такую квартиру? Не перейдет ли долг перед банком на покупателя?

• г. Лесосибирск

Хочу купить квартиру, предлагают с обременением. Стоит ли покупать такую квартиру? Не перейдет ли долг перед банком на покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Долг перед банком на покупателя не перейдет.. Но покупать квартиру с обременением не советую. Требуйте снять обременение.

Если наложено обременение на квартиру, то совершить с ней сделку купли-продажи невозможно. Обременение необходимо снять.

Добрый день, вы более подробно обсудите с продавцом, возможно част денежных средств пойдет на снятия обременения, т.е гашения задолженности и в дальнейшем квартира будет без обременений, единственное надо грамотно установить очередность.