На какой срок должен заключаться Договор между детским садом и родителем при поступлении в детский сад?

• г. Самара

На какой срок должен заключаться Договор между детским садом и родителем при поступлении в детский сад?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данный вопрос решается уже непосрдественно между садом и родителем, могут на год, могут и на четыре года. Удачи в вашем деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Обычно договоры заключаются на срок до 31 декабря текущего года с возможностью пролонгации на следующий календарный год.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос законом не регулируется. Это решаются исключительно по согласованию обоих сторон и прописывается в договоре.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок должен заключаться Договор между детским садом и родителем в случае временной прописки родителя и ребенка? Имеется ввиду, на весь срок образовательной программы до поступления в школу, или возможны варианты, как-то, год, или срок окончания временной прописки? С уважением.

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Как нам заключить договор между школой и детским садом на подвоз детей в детский сад подскажите образец или где можно посмотреть.

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Мой ребенок посещает логопедический детский сад. Меня просят заполнить договор с детским садиком, регламентирующий положения пребывания ребенка в детском саду, но почему-то домой договор не дают. Просят его заполнить очень быстро прямо в саду, якобы им очень надо быстро. Кроме этого договор только в одном экземпляре, остается только в саду. Мне как минимум это все подозрительно! Что Вам изветсно про подобные действия заведующих детских садов?

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение