Нужно ли разрешение на ребенка от второго родителя для отдыха в Абхазии и нужно ли его заверять нотариально...

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение на ребенка от второго родителя для отдыха в Абхазии и нужно ли его заверять нотариально...

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, если ребенк едет с одним из родителей - ТО никакого разрешения ВАМ не НУЖНО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Да, необходимо нотариальное заверение вторым супругом. Это пересечение госграницы.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

Нет вам не Нужно разрешение на ребенка от второго родителя для отдыха в Абхазии и не нужно его заверять нотариально... если ребёнок едет с одним из родителей.