Отсутствие на суде из-за ребенка - что делать и как получить копию решения?

• г. Тамбов

Назначен суд но я не могу на нем присутствовать потому что у меня двухмесячный ребенок что следует сделать? И имею ли я право прийти в суд в любое время и взять копию икса в мою сторону?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дела, возможно Вам предоставят такую возможность в этот день.

Вы имеете право в любое время прийти в канцелярию суда и ознакомиться с материалами гражданского дела. Вы можете представить в суд отзыв на исковое заявление.

Здравствуйте! Вы конечно можете не присутствовать в судебном заседании Направить в суд заявление о рассмотрении дела В ваше отсутствия. Но, если речь идет о защите ваших прав, то лучше присутствовать. Копию искового заявления вам должны были выслать.

Здравствуйте, вы можете лично не участвовать в судебном заседании. Это ваше право. Можете направить мотивированные возражения на исковое заявление. Копию искового заявления вам должны были направить почтой. Ознакомиться с делом вы можете в суде в часы, установленные для ознакомления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вы можете обратится к судье и просит разрешить Вам ознакомится с материалами дела.

Если не можете присутствовать на суде, то направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если не можете присутствовать на суде направьте ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие. Если Вы являетесь ответчиком то заявление возражение относительно иска как же в письменной форме. В любое время ознакомиться с материалами дела в суде.