Как получить временный паспорт для работы в Крыму на 2 месяца?

• г. Астрахань

Поехал в Крым работать на 2 месяца, вот только приехал (8 июня),19 июня 20 лет, уезжаю 8 августа, как быть с паспортом? Можно ли получить временный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По истечению месяца с момента исполнения 20 лет, вы должны поменять паспорт. Можете документы подать в Крыму, на замену, только заменять будут долго, около месяца, на это время вам могут выдать временное удостоверение.

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Можете обратиться с заявлением в любой территориальный МФЦ в Крыму о замене паспорта, либо с электронным заявлением на портале госуслг.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вас всего самого наилучшего.

Добрый день, Александр!

Временного паспорта не существует, поэтому получить его нельзя. Если знаете точную дату отъезда, то возьмите билеты по старому паспорту, а по приезду обратно, оформите новый паспорт.