Начисление алиментов производится на все виды дохода плательщика согласно постановления правительства.

• г. Ханты-Мансийск

Начисление алиментов производится на все виды дохода плательщика согласно постановления правительства. Там же указаны и районные коэффициенты и надбавки. Учитываются ли то, что получатель алиментов и плательщик могут проживать в разных регионах - плательщик в большими районным коэффициентом (районы крайнего сервера) а получатель в более благоприятном регионе.

Ответы на вопрос (1):

Не учитываются. Да и не могут учитываться. А представьте, если бы было наоборот, тогда бы пришлось в нарушение закона взыскивать с плательщика большую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Какой ОКТМО нужно указывать в платежке на уплату госпошлины: плательщика или получателя (УФК), если плательщик и получатель находятся в разных городах?

Работающий пенсионер. Проживаю в районе Крайнего Севера. Должна ли мне производиться фиксированная выплата к пенсии увеличенная на районный коэффициент нашего района по постановлению Правительства РФ 249 от 18.03.2015.?

Работник из района Крайнего Севера (с установленный районным коэффициентом и надбавкой за северный стаж) был направлен в командировку в регион где районного коэффициэнта нет (средняя полоса). В командировке привлекался к работе в выходной день. Следует ли к компенсации за работу в выходной день применять районный коэффициэнт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для безработного платильщика алиментов устанавливается фиксированная сумма от средней зарплаты по региону. А если платильщик проживает более 5 лет в другом месте - то алименты считаются по средней зарплате региона где он прописан, или где он проживает?

Между мной и бывшим мужем заключено алиментное соглашение, в котором Плательщик обязуется уплачивать алименты на двоих детей в размере 33% от всех видов дохода. Плательщик в течение 5-ти лет платил алименты из заработной платы, но укрывал дополнительный доход. Как только Получателю стало известно о дополнительном доходе (в процессе судебного разбирательства), сразу же было подано заявление о начислении алиментов и расчёте задолженности по алиментам. Судебный пристав-исполнитель рассчитала задолженность только за три года, предшествовавших подаче заявления. Получатель подала иск в мировой суд (на Плательщика) о взыскании задолженности с Плательщика за период сверх трех лет, иск был удовлетворен. Но апелляция это решение отменила с формулировкой, что был неправильно избран способ защиты.

Какие дальнейшие действия Получателя?

Военнослужащий, прослужил 20 лет в регионах без районных коэффициентов, в этом году увольняюсь и оформляю пенсию в г. Новосибирске, где районный коэффициент 1.2. Мне насчитают пенсию с коэффициентом 1.2, если я не служил в этом регионе, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение