Как сохранить опеку над детьми - отец с требованием оставить их с собой после суда

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я отец дети проживают со мной, я их полностью содержу и воспитываю, дети ни в чем не нуждаются. С женой я не проживаю, иногда она к детям приезжает. Сегодня был суд, с кем останутся дети, в итоге бывшая жена сказала я хочу чтоб со мной остались, на что отец ребенка говорит я хочу чтоб со мной были дети, т. ты ушла и детей полностью содержу я их, началась ругань в зале суда, на что суд постоновил что всего скорей обоих лишат родительских прав и детей заберут в детский дом. Как быть чтоб детей оставили со мной, т.е с папой?. Я очень переживаю. Дети говорят мы хотим жить с папой. Спасибо

P.S Пишу от лица брата.

Ответы на вопрос (8):

Судья вас просто пугает, никаких оснований для того что бы забрать у вас детей нет, при определении места жительства определяются обстоятельства материального положения и жилищные условия, а так же личные отношения при учете мнения органов опеки и возможно психолога.

Дождитесь решения суда, из вашего объяснение не понятно, что решил суд и вынесли или нет решение. Не будете согласны с решением-вы сможете обжаловать. Если заседание еще назначено-пригласите домой органы опеки, чтобы составили акт обследования условий, в которых проживают дети, принесете в суд, будете просить оставить с вами детей.

Как помощники для отца могут выступать непосредственно органы опеки и попечительства. Личное обращение мужчины способно подробно объяснить ситуацию, а также свое сильное желание оставить на воспитание несовершеннолетнего ребенка. Может быть их тщательная поддержка сможет помочь убедить мать принять решение в досудебном порядке. Копию экземпляра заявления для органов опеки требуется оставить непосредственно для судебного разбирательства, в качестве доказательства серьезных намерений отца по отношению к воспитанию ребенка.

Когда есть необходимость для решения вопроса в судебной инстанции, требуется уделить особое внимание сбору необходимых документов, чеков, квитанций, а также банковских выписок, подтверждающие усилия бывшего супруга для обеспечения потребностей ребенка.

Суд может потребовать подтверждение от органов опеки о том, что у супруга есть все возможности для содержания ребенка. Это может означать только то, что работники органов опеки обязаны посетить квартиру или дом, где проживает отец, тщательно оценить все условия для проживания, подтвердить, что в доме есть спальное и рабочее место для занятий ребенка, а также условий для отдыха и игр.

Во время принятия решения в обязательном порядке учитывается также мнение ребенка, достигнувшего сознательного совершеннолетнего возраста, выясняются отношения его с отцом, а также наличие его желания после развода жить совместно с ним. На судебных приставов привязанность к отцу окажет намного большая привязанность к отцу, чем к матери.

Здравствуйте.

Для лишения родительских прав должны быть основания, решение суда можно будет обжаловать. Если детям более 10 лет, то их мнение тоже учитывается.

На каком основание органы опеки могут забрать детей.

Здравствуйте! Суд небось так сказал, чтобы родители призадумались над своим поведением. Никто детей не заберет, если дети накормлены, одеты, дома у них есть игрушки, они посещают учебные заведения и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

Только при лишении родителей родительских прав, либо если родителей нет, находятся в естах лишения свободы. Ждите решения суда.

На основании того, что родители или родитель ведут аморальный образ жизни, не ухаживают за детьми, не воспитывают, не одевают, не кормят, дети предоставлены сами себе, а также если родители либо алкоголики либо наркоманы или больны психическими заболеваниями.