Что делать, если родственник самостоятельно прописал несовершеннолетнего ребенка, несмотря на судебные документы о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета?

• г. Челябинск

Подали на принудительное выселение и снятие с регистрационного учета родственника, а он без нашего ведома и разрешения в это время прописал своего несовершеннолетнего ребенка, документы уже в суде, как нам поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

На прописку ребенка согласия не требуется. Если выселят его, выселят и ребенка. Уточните свой иск в суде до вынесения решения.

Здравствуйте, Вы можете уточнить исковые требования, дополнив их требованием о признании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи Вам и всего наилучшего.

В таком случае вы имеете право увеличить исковые требования, и требовать снять с регистрационного учета еще и его несовершеннолетнего ребенка. Основание у вас останутся те же- 31 статья Жилищного Кодекса РФ.

Здравствуйте! Значит уточняйте исковые требования путем подачи заявление в суд. В заявлении также просите выселить несовершеннолетнего ребенка.

Подавайте новое исковое, по сыну. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

В принципе несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут если выписываются его родители. Но лучше уточнить исковые требования и включить туда требования о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего.

Добрый день

Не могли без вашего ведома зарегистрировать ребенка. Оспаривайте в суде данный факт как незаконный. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Несовершеннолетний может быть выписан из квартиры по решению суда в том случае, если им было утрачено право на пользование жилым помещением либо не приобретено или прекращено право пользования квартирой. Заявление в суд подается по месту нахождения ответчика. Обязательным условием в данном случае будет являться участие органов опеки и попечительства в качестве третьих лиц. Также суд при вынесении решения учитывает мнение ребенка, если он достиг 10-летнего возраста.

Всего хорошего и удачи!