Что делать, если родственник самостоятельно прописал несовершеннолетнего ребенка, несмотря на судебные документы о принудительном выселении и снятии с регистрационного учета?

• г. Челябинск

Подали на принудительное выселение и снятие с регистрационного учета родственника, а он без нашего ведома и разрешения в это время прописал своего несовершеннолетнего ребенка, документы уже в суде, как нам поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (8):

На прописку ребенка согласия не требуется. Если выселят его, выселят и ребенка. Уточните свой иск в суде до вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете уточнить исковые требования, дополнив их требованием о признании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вы имеете право увеличить исковые требования, и требовать снять с регистрационного учета еще и его несовершеннолетнего ребенка. Основание у вас останутся те же- 31 статья Жилищного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Значит уточняйте исковые требования путем подачи заявление в суд. В заявлении также просите выселить несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте новое исковое, по сыну. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

В принципе несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут если выписываются его родители. Но лучше уточнить исковые требования и включить туда требования о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Не могли без вашего ведома зарегистрировать ребенка. Оспаривайте в суде данный факт как незаконный. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Несовершеннолетний может быть выписан из квартиры по решению суда в том случае, если им было утрачено право на пользование жилым помещением либо не приобретено или прекращено право пользования квартирой. Заявление в суд подается по месту нахождения ответчика. Обязательным условием в данном случае будет являться участие органов опеки и попечительства в качестве третьих лиц. Также суд при вынесении решения учитывает мнение ребенка, если он достиг 10-летнего возраста.

Всего хорошего и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире, но не являюсь собственником. Коммунальные платежи оплачивал собственнику. Оказалось, что деньги он оставлял себе ничего не оплачивая.

Сейчас подал на меня в суд на принудительное выселение и снятие с регистрационного учета.

Сможет ли он это сделать? Собственник мой близкий родственник.

Сможете предоставить образец заполнения исковова заявления о принудительном выселении родственника и снятии с регистрационного учета так как уже 6 мес. Не проживает по месту прописки, не оплачиваются квитанции а так же не известно местонахождение родственника. Заранее спасибо.

Я собственник квартиры. Идет судебный процесс по выселению и снятию с регистрационного учета бывшей сожительницы моего отца. Сожительница без моего ведома прописала в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать и выселить бывшую сожительницу и ее ребенка. Они мне являются чужими людьми, родственных связей нет. Есть ли у меня шансы?

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Я Истец по гражданскому делу.

Апелляционный суд рассмотрел жалобу Ответчика и принял решение оставить решение первой инстанции без изменения, а именно признать Ответчика утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта и выселения.

Вопрос-Какие должны быть мои действия?

Получив решение суда, нужен ли Исполнительный лист? Могу ли я снять с регистрационного учёта без этого исполнительного листа? Если можно объясните порядок моих действий по снятию с регистрационного учёта и по выселению Ответчика.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу снять с регистрационного учета бывшего супруга покойной матери (являюсь собственником квартиры) без его ведома. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи заявления в суд о снятии с регистрационного учета?

Здавствуйте. Мы с мужем временно зарегистрированы (по РВП) в доме у двоюродного брата, на основании нашей регистрации там же временно зарегистрированны наши несовершеннолетние дети. Отношения с братом разладились, звонил сказал, что подал в суд для снятия нас с регистрационного учета. Мы уже подали документы на переселение. Человек просто хочет нам навредить. Сможет ли он нас выселить без нашего ведома?

Иск о выселении подразумевает снятие с регистрационного учёта человека или он должен обязательно называться иск о снятии с регистрационного учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение