Образец заполнения искового заявления о принудительном выселении родственника и снятии с регистрационного учета

• г. Омск

Сможете предоставить образец заполнения исковова заявления о принудительном выселении родственника и снятии с регистрационного учета так как уже 6 мес. Не проживает по месту прописки, не оплачиваются квитанции а так же не известно местонахождение родственника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Указанная услуга предоставляется платно. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день!

Вы не указали в вопросе самого главного: в чьей собственности находится квартира.

Образцов исковых заявлений не существует, они составляются исключительно применительно к конкретной ситуации. А без данных, о которых я сказала выше, вообще невозможно сказать: возможен ли такой исход в данном конкретном случае ( я имею в виду - снятие с регистрационного учета).

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Временное отсутствие не является основанием для снятия с рег. учета, взыскивайте через суд задолженность по комунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, где взять образец искового заявления в суд о принудительном выселении и снятии с регистрационного учёта лишенного прав отчима.

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Я подала исковое заявление в суд на снятие регистрационного учета бывшего мужа. Местонахождение его не известно. Судья попросил предоставить свидетельские показания соседей о подтверждении его отсутствии по месту регистрации, т.е. что но не проживает в моей квартире. В каком виде нужно оформить их паказания? Спасибо.

Подали на принудительное выселение и снятие с регистрационного учета родственника, а он без нашего ведома и разрешения в это время прописал своего несовершеннолетнего ребенка, документы уже в суде, как нам поступить, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подать заявление о снятии регистрационного учета (выписка из квартиры) и принудительном выселении бывшего мужа, в мировой или районны?

Могу ли я уехать с прежнего места жительства без снятия с регистрационного учета и после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства? Прежняя прописка в Башкирии, а постоянно проживаю в другом городе. Нет возможности выехать, чтоб выписали по прежнему месту прописки.

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение