Проблема не приватизированных участков в СНТ - можно ли продать их для средств на нужды?

• г. Иркутск

В снт есть не приватизированные участки хозяева не появляются более трёх лет можно ли по решению собрания продать их и деньги пустить на нужды снт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,такого права у вас нет. Председатель имеет право на обращение в суд и взыскать с отсутствующих задолженность, но не лишения их права.

Неприватизированные земельные участки в садовых товариществах является муниципальной собственностью, поэтому по решению собрания их продать невозможно. Нужно их сначала приватизировать в установленном законом порядке.

А если хозяйка умерла 5 лет назад родствиники не появляются что пусть так и стоит заброшенный.