Мой вопрос касается шашлыков. Можно жарить шашлыки на мангале в лесу? Может есть конкретное постановление по этому поводу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В принципе по этому поводу ничего нет, жарить можно. Единственное, что могут ограничить во время пожароопасного периода, тогда издается местное постановление, где запрещено разводить любые костры в лесу.

Доброго времени суток. На федеральном уровне и законодательством это не запрещено. Однако, в некоторых регионах, также муниципальных образованиях могут быть изданы отдельные акты, запрещающий и ограничивающий это в определенный период времени или в определенной ситуации.