Узнали сегодня - Ноябрьский приказ о премии отменен, а мы все еще не получили деньги

• г. Омск

14 ноября 2016 г был издан приказ на премию в абсолютной сумме. Мы все ждали когда нам ее выплатят. Но сегодня узнали, что другим приказом от 20 февраля 2017 г. был отменен тот ноябрьский приказ и премию мы не получим. Как это? Через 3 месяца отменяют приказ, а мы вообще узнаем об этом только сейчас?

Где наша премия?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем Положении о заработной плате четко указано, что ваша заработная плата состоит из оклада и стимулирующих выплат, то по собственному желанию работодатель их отменить не может, так как обязан исполнять условия оговоренные в локальных актах. Если же премия не оговорена, то работодатель выплачивает ее по собственному желанию

Если понравился ответ, напишите отзыв.