Я и моя жена госслужащие живем по разным городам. Живем в съемных квартирах. Какие нам нужны документы на наём жилья.

• г. Находка

Я и моя жена госслужащие живем по разным городам. Живем в съемных квартирах. Какие нам нужны документы на наём жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор найма.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не всем госслужащим осуществляется оплата за найма жилого помещения. Если ваша должность предусматривает возможность получения данной компенсации, то предоставляйте комплект документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 60 ЖК РФ, договор социального найма представляет собой соглашение, в рамках которого осуществляется передача государственного или муниципального помещения жилого типа в пользование гражданам, испытывающим потребность в жилище. При заключении такого соглашения, жилплощадь остается в собственности наймодателя. Наниматель вправе пользоваться жилым помещением, прописывать в него близких родственников, выполнять ремонт, однако, он не может продать, обменять или подарить недвижимое имущество другому гражданину.

Спросить
Пожаловаться

Скажите: Я сирота. Живу с бабушкой, она меня-опекает Живем на сьемных квартирах. Своего-жильяНЕТ. мНЕ 16 лет-Могу-ли-я-досочно-получить жилье На очереди стоим В данный момент остро нуждаемся в жилье. Куда обратьтся? Какие нужны документы?

Я ветеран боевых действий, жена беременна, ребенок вич инвалидность. Переехали из норильска в белгород на пожалуйста. Своего жилья нет и не было. Живем на съемных квартирах. Прописаны пока у сестры в Норильске в однокомнатной квартире. Куда мы можем обратиться в белгороде за помощью в жилищном вопросе. И кто и чем нам может помоч? Какие льготы нам положены?

Многодетная семья пятеро детей своего жилья нет живем на съемных квартирах имеем ли мы права на предоставления нам бесплатного какого нибудь жилищного уголка?

Сгорела квартира 7 лет назад, с дочерью живем на сьемном жилье, стоим на льготной очереди как погорельцы, очередь не движется т.к. муниципальное жилье не строится. Как нам быть? Неужели всю жизнь жить на сьемных квартирах?

Какие нужны документы, чтобы моя мама оформила доверенность на продажу недвижимости на меня? Мы живем в разных городах, обязательно ли моё присутствие при оформлении?

Мы живем в республике Дагестан, моя бабушка вдова Ветерана ВОВ. мой дедушка прошел плен, нам положена квартира или выплата денежных средст, подскажите пожалуйста какие документы нужны, и как мне действовать.

Нет жилья живем на сьемных квартирах. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Квартира приватизирована только на него одного. Мы с детьми там прописаны, но мотаемся по съемным квартирам, т.к другого жилья у нас нет. Имею ли я право встать на очередь на жилье? Или так всю жизнь и придется на съемных?

По Конституции РФ я имею право на жильё. Но я не имею никакого жилья. Я и мои члены семьи почти как бомжи.. скитаемся по съёмным квартирам. А нам ухе под 50 лет Подскажите, пожалуйста как получить жильё.

Я многодетная мать, у меня 3 детей-16,11 и 10 лет. в январе старшая дочь (ей 16 лет) родила дочку, своего жилья мы не имеем, живем на съемных квартирах. Ответьте пожалуйста-имеет ли право моя семья на жилье от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение