Как восстановить утерянное свидетельство о браке, заключенное в 1961 году в Приморском крае, через местные органы ЗАГСа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каким образом можно восстановить утерянное свидетельство о браке, если брак заключен в 1961 г. в Приморском крае? Можно ли его восстановить через местные органы ЗАГСа?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в ЗАГС, где брак заключался. Только он может выдать вам это свидетельство. Вы также можете направить запрос о выдаче дубликата через ЗАГС по месту проживания, если ехать в Приморский край Вам по каким-то причинам неудобно (я Вас понимаю:). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства: по Вашей просьбе они запросят свидетельство о браке из Приморского края.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить утеряное свидетельство о браке моих родителей, для вступлени, в наследство. Брак заключен в другом городе... В местном Загсе в запросе мне отказали, сказав, что я сама должна искать этот загс и им звонить... Правы ли сотрудники загса?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Как признать брак недействительным, если оказалось, что свидетельство о браке ЗАГСом не выдавалось? После решения суда о расторжении брака я обратилась в органы ЗАГС за свидетельством о расторжении брака, мне там выдали справку, что такое свидетельство в этом ЗАГСе не выдавалось.

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Как восстановить утерянное свидетельство о браке, если брак регистрировался в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись с иностранцем без его присутствия на территории России, если брак заключен заграницей? В ЗАгсе РФ имеется регистрация брака на основании свидетельства о браке заграницей. Имеется общий несовершеннолетний ребенок.

Спасибо.

Как востановить утерянное свидетельство о браке, если брак регистрировался в Липецке, а живу я в Химках?

Как восстановить утерянное свидетельство о расторжении брака, которое было выдано в 1991 году в Молдавии, т.е. в СССР.

Брак был заключен в Москве.

Ехать в Молдавию для этого очень бы не хотелось.

Справка нужна для заключения брака с американцем.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение