Как передать выплаты по потере кормильца отца троих детей бабушке и дедушке, которые фактически их воспитывают?

• г. Чебоксары

Мать бросила детей на отца и уехала, в ноябре отец умер и мать не появилась даже на похоронах. Сейчас она получает деньги за детей по потере кормильца (3 детей) как сделать так чтобы эти деньги получали бабушка и дедушка, которые воспитывают детей фактически.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого необходимо лишить ее родительских прав и установить ваше опекунство за детьми. Обратитесь в опеку за консультацией о возможности стать опекуном, для начала, чтобы детей не забрали.

Здравствуйте! Тут один выход - лишить мать родительских прав в судебном порядке, а опекунами назначить дедушку с бабушкой.

Удачи Вам!

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении ее родительских прав и в последующем установить Ваше опекунство и в дальнейшем пенсию по потере кормильца будете получать Вы.