Отключение телефона Apple - требование возврата денег после замены устройства по гарантии

• г. Брянск

4,06,2016 приобрел телефон фирмы apple в магазине Евросеть, 18,05,2017 сдал по гарантии с претензией самопроизвольное отключение. 08,06,2017 уведомили по телефону о решении проблемы. Позднее этим же днем в магазине мне вручают старую коробку и старые комплектующие с новым телефоном. В сервисном акте указано, что выполнена замена iphone. Получается что дефект подтвержден, раз мой аппарат не смогли отремонтировать, могу ли я требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Предъявить претензии о недостатках товара может любой владелец некачественной покупки. Даже если в документах на товар и гарантию будет значиться другое лицо (допустим, товар был перепродан, подарен и пр. другому человеку), право на обмен сохраняется. Отказ продавца, основанный на том, что претензию должен выдвигать первоначальный покупатель, незаконный. Всего хорошего и удачи.